Всеукраїнська профспілка юристів

Защитное стекло: как клеить

284603 ПЕРЕГЛЯДІВ

Экран смартфона тот самый, что передаёт 1000000 оттенков и чувствует ваше прикосновение - его хочется защитить любой ценой. Давайте поговорим про защитные стёкла, которые помогут уберечь экран от повреждений и избежать его замены.

Защитное стекло : выбор

Все защитные стёкла делаются под конкретные модели смартфонов. Будьте очень внимательны. Потому что при выборе современных смартфонов они могут отличаться друг от друга цифрой или буквой. И вы получите негатив, если защитное стекло не подходит, хотя если внешне очень похоже. Так что перепроверьте - от этого зависит совпадут ли динамики и другие отверстия и будет ли подходить размер защитного стекла. Также существуют и универсальные защитные стёкла, но они не гарантируют защиту и полное покрытие экрана. Это самый крайний случай. Помимо полного совпадения по модели, нужно учитывать толщину преломления защитного стекла и конечно же твёрдость. Помните, что защитное стекло это не пуленепробиваемый жилет, а всего лишь дополнительный элемент защиты. Не стоит на него полагаться и целенаправленно бить смартфон молотком. А вот тип защитного стекла стоит выбирать тщательно.

Защитные стекло : подготовка

Защитные стекла даже для одной модели смартфонов бывают разные. В первую очередь это вопрос комфорта и эстетики. Плоские стёкла, плоские защитные стёкла с цветной рамкой, 3D стекло с цветной рамкой. Для начала очищаем поверхность смартфона при помощи влажной салфетки. С помощью сухой салфетки удаляем с экрана разводы и остатки влаги. Также нам понадобится очиститель для удаления с экрана частиц пыли. Удаляем с защитного стекла защитную плёнку или пластиковую подложку. Важно не допускать попадания пыли на внутреннюю сторону защитного стекла после удаления пленки или пластиковой подложки. Тщательно позиционируем расположение защитного стекла клеевым слоем вниз так, чтобы отверстия совпадали с датчиками, кнопками, динамиком и камерой вашего устройства. Опускаем защитное стекло на экран мобильного устройства и прижимаем его, слегка нажав на середину стекла. В процессе всего приклеивания под защитным стеклом могут оставаться воздушные пузыри. Удалить их можно просто нежным надавливанием. Но бывают ситуации посложнее, когда вам необходимо приподнять защитное стекло и удалить воздушную прослойку. Для этого достаточно аккуратно поднять защитное стекло за края.

Защитное стекло : установка с ультрафиолетовой лампой

Наносим клей из специальной емкости- тюбика на экран устройства. Аккуратно позиционируем расположение защитного стекла. Опускаем защитное стекло на клеевой слой, ожидая равномерного распределения клеевого слоя под защитным стеклом. Самое главное избегать прямого давления на защитное стекло. Это нужно, чтобы клеевой слой распределился. Предварительно сушим его уф лампой, которая находится в комплекте. Удаляем излишки клеевого слоя со стыков защитного стекла и корпуса смартфона при помощи комплектной сухой салфетки. Делаем контрольную сушку по всей поверхности стекла, но не менее 40 секунд над каждой областью экрана. Еще раз очищаем смартфон и защитное стекло от остатков, излишков клеевого слоя. Если говорить по правде, то защитное стекло в основном необходимо для защиты дисплея вашего устройства от воздействия ключей, мелочи и прочих легких предметов в карманах. Но оно не защитит от бокового удара.

Защитное стекло : выводы

Тем не менее защитное стекло лишним не будет. Выбирайте защитное стекло точно под модель вашего аппарата со всеми буквами и цифрами. Не гонитесь за прочностью и толщиной. Лучше уделите больше внимания установке. И главное: защитное стекло не делает ваш смартфон неуязвимым. Прежде всего относитесь к технике бережно и ваш мобильный гаджет прослужит Вам долго.

Теги: Защитное стекло, Захисна плівка , Захисне скло iphone, Захисне скло samsung, Захисне скло xiaomi, Защитное стекло iphone, Защитное стекло samsung, Защитное стекло xiaomi ,Захисне скло і плівки, Захисне скло на телефон, защитное стекло vivo, защитное стекло oppo, защитное стекло motorola, защитное стекло oneplus, защитное стекло realme, защитное стекло huawei
Автор: bronosmart

© 2007 Всеукраїнська профспілка юристів

Мої відео