Всеукраїнська профспілка юристів

Месси повторил рекорд Пеле по забитым голам за один клуб

39959 ПЕРЕГЛЯДІВ

Гол Лионеля Месси в ворота "Валенсии" в рамках 14-го тура Ла Лиги стал 643-м для игрока за "Барселону". Аргентинец повторил достижение Пеле, у которого столько же мячей в составе "Сантоса". Этот рекорд был недосягаем в течение 46-ти лет

Взятие ворот на компенсированных минутах к первому тайму помогло каталонцам сравнять счет в матче с "Валенсией". На 45+4 мин Лионель Месси не реализовал пенальти, а затем, Альба, первым подхватив мяч, навесил на голову Месси, который караулил у дальней стойки и перевел круглого в сетку. Перед началом второго тайма счет во встрече 1:1.

Это уже шестой гол аргентинца в этом сезоне Ла Лиги. Сейчас он занимает шестое место в таблице бомбардиров чемпионата. На первых трех позициях расположились Аспас, Оярсабаль и Суарез с семью мячами.

ua-football

Теги: Месси ,Лионель Месси,Лионель Месси Википедия,Спорт,Футбол,Пеле,Пеле Википедия,рекорд,рекорд Пеле,гол,голы, "Валенсия", Барселона - Валенсия,Валенсия (Испания) ,Валенсия,Испания,Барселона,Сантос,Альба, Хорди Альба,Жорді Альба,Ла Лига,Аспас,Оярсабаль ,Суарез
Автор: admin.sportcomua