Всеукраїнська профспілка юристів

Очки для компьютера купить Киев : gunnar Необходимо их приобрести людям, которые работают в слишком ярко освещенном помещении, или же наоборот – слишком темном

Очки для компьютера купить Киев : gunnar Необходимо их приобрести людям, которые работают в слишком ярко освещенном помещении, или же наоборот – слишком темном
54671 ПЕРЕГЛЯДІВ

Очки для компьютера купить Киев : кому они необходимы и зачем
Даная тема довольно часто упоминается как в Интернете, так и в обычных повседневных разговорах. Итак, кому же нужны такие очки?
Во-первых, это относится к людям, чья деятельность очень тесно связана с работой на компьютере с числами, графиками и текстами. Во-вторых, тем, кто проводит довольно много времени перед экраном монитора ПК или ноутбука. Также, необходимо их приобрести людям, которые работают в слишком ярко освещенном помещении, или же наоборот – слишком темном. Вкратце, очки необходимы всем пользователям компьютера, планшета, ноутбука и смартфона.
Человек может обойтись и без очков, если он соблюдает хотя бы основные правила: проводит у экрана не больше 4 часов в сутки, может себе позволить отвлекаться от работы хотя бы каждый час. Или же если ваша деятельность предусматривает исключительно работу с цветами и колористикой. К сожалению, в современном мире этим требования могут соответствовать либо младенцы, либо пожилые люди, которые никак не связывают свою жизнь с компьютером.

Очки для компьютера купить Киев : как определиться с выбором


Как и любые очки, они состоят из оправы и линз.
Оправу выбрать проще, чем линзы. Главное, что материал был не слишком тяжелым, но в то же время крепким.
Линзы подбирать сложнее. Во-первых, их нельзя подбирать самостоятельно. Купить очки для компьютера нужно только после консультации с офтальмологом, иначе можно только навредить.
Первая особенность таких линз – это желтоватые стекла. Можно провести небольшую ассоциацию с хрусталиками. Благодаря желтоватому пигменту ультрафиолетовое освещение рассеивается и не попадает прямо на сетчатку. Однако, это не обязательное условие. Линзы могут быть и прозрачными, однако они должны иметь специальное покрытие, которое рассеивает сине-фиолетовые лучи.
Почему это важно? Искусственные источники света излучают ультрафиолетовые лучи. Они не встречаются в природной среде, поэтому приносят вред органам зрения. К тому же, постоянная фокусировка также вредит зрению. Это ухудшает работу мышц зрения, и они сильно перенапрягаются.
Соответственно, существует 2 типа линз. Некоторые линзы покрыты специальной пленкой – «блюблокер». Основная их задача – рассеивать ультрафиолетовые лучи. Как правило, именно они имеют желтый оттенок.
Также сейчас популярными стали специальные бесцветные фильтры. Они намного эффективнее. К тому же, не происходит искажения цветов.
Фильтры могут быть подешевле, которые нужно носить до 4 или 8 часов в сутки. Подороже не вредят зрению и при более длительном ношении.
Другие же линзы больше направлены на уменьшение давление на глаза. Основная их цель – сделать так, чтобы глаза не перенапрягались. Благодаря незначительному рассеиванию они помогают избежать напряженной фокусировки. В линзу входит незначительная диоптрия в нижней части. Однако, из-за постоянной расфокусировки могут возникнут незначительные головне боли и напряжение. Такие линзы пригодятся людям, страдающим близорукостью.

Очки для компьютера купить Киев : где можно купить


Цены бывают самые разнообразные. Рекомендуем обратить внимание на фирму Gunnar. К сожалению, на данный момент - это единственный поставщик в Украине из США.

Теги: Очки для компьютера купить Киев,Купить очки для компьютера,Очки для компьютера,Очки,Компьютерные очки,Купити окуляри,Комп'ютерні окуляри,Окуляри для комп'ютера

© 2007 Всеукраїнська профспілка юристів

Мої відео