Всеукраїнська профспілка юристів

Петровский Александр Владимирович: Для детей Социального центра Днепра «Хорошо дома», которые временно проживают в центре было организовано проект посвящен защите своих социальных прав

Петровский Александр Владимирович: Для детей Социального центра Днепра «Хорошо дома», которые временно проживают в центре было организовано проект посвящен защите своих социальных прав
207469 ПЕРЕГЛЯДІВ

Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность» проводит благотворительные акции для детей из семей льготных категорий, а также для детей с инвалидностью и детей с особыми потребностями.

Для детей Социального центра Днепра «Хорошо дома», временно проживающих в центре было организовано проект посвящен защите своих социальных прав.

Цель проекта рассказать детям, что нужно знать о своих правах и обязанностях и как их защищать. Благодаря этому проекту повышается юридическая грамотность подрастающего поколения и формируется правовая культура общества. Чтобы детям было интереснее ценные знания они получили в игровой форме.

Международный благотворительный фонд «Солидарность» во главе с Петровским Александром Владимировичем не собирается останавливаться и планирует и в дальнейшем помогать и поддерживать этот проект и посетить другие заведения города. Среди уже посещенных им учреждений является Днепровский детский дом - интернат ДОР для детей с инвалидностью. Это социально - медицинское учреждение для постоянного проживания детей от 4 до 18 лет с недостатками физического развития и поражением центральной нервной системы, нуждающихся в посторонней помощи и медицинского обслуживания.

И поэтому благотворительный фонд Александра Владимировича подарил заведению новую, удобную мебель. Поэтому теперь у детей есть прекрасная возможность с удовольствием проводить время в зоне отдыха на новых, мягких без каркасных креслах и пуфах. Все это сделано для удобного расположения и отдыха в целом воспитанников центра разного возраста во время различных мероприятий и игр.

Также при поддержке благотворительного фонда «Солидарность» был организован пикник для детей с особыми потребностями Днепровского детского дома интерната ДОР.

На этом мероприятии состоялся праздничный концерт под названием «Пусть будет счастливым детство мое» посвященный Международному Дню защиты детей с участием воспитанников учреждения.

После представления всех воспитанников и преподавателей заведения ожидал приятный сюрприз, который подготовил Международный благотворительный фонд «Солидарность» совместно со своими друзьями меценатом Эмиль Карленович Арутюняном и рестораном «Икра», которые всегда рады присоединиться к добрым делам и помогают детям, приготовили для детей настоящий пикник во дворе дома - интерната.

Неподалеку от игровой площадки и часовни в живописном и уютном месте была оборудована оригинальная локация. Установили и накрыли удобные столы, а для атмосферы и настроения праздника установили небольшую музыкальную аппаратуру, обустроили настоящий екобар с витаминными прохладными коктейлями, соками, водой и компотами. Неподалеку настоящие профессиональные шеф-повара готовили шашлыки, бургеры, салаты, экзотическую пищу и много других вкусных и интересных блюд. Непринужденная, добра и веселая атмосфера длилась несколько часов и понравилась всем присутствующим. А также уже в конце вечера воспитанников учреждения угостили вкусным мороженым.

Вице - президенты Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» Яна Юрьевна Иванилова и Светлана Николаевна Сербина, которые приняли активное участие в пидготовици и организации пикника, отметили, что такие встречи и общение дают позитив воспитанникам и гостям, и взрослым и детям. Ведь для них главное - это внимание и общение, возможность понимать, что они часть нашего общества.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Международный благотворительный фонд «Солидарность»,Александр Петровский,Томос,Днепр

© 2007 Всеукраїнська профспілка юристів

Мої відео