Всеукраїнська профспілка юристів

Примера. Атлетик - Жирона 2:3. Два автогола, ассист Цыганкова и невезение Уильямса

359358 ПЕРЕГЛЯДІВ

Сенсационный результат, если учесть домашнюю форму басков и выездную - "Жироны".

Может, это трансфер Цыганкова так помог каталонцам? Уже на 4-й минуте украинец сместился в центр и отдал под удар Алейшу Гарсии, который открыл счет.

Впрочем, гораздо больше Виктора помогало сегодня "Жироне" везение. Еще до перерыва баски отправили в свои ворота два (!) автогола. Их концентрация никуда не годилась. Стоило хорошенько подать в штрафную, как кто-то из "Атлетика" обязательно привозил.

С атакой у басков было лучше, но тоже неидеально. Впечатлил только голевой удар с левой от Берчиче - это чистый класс. Еще один гол Уильямса ВАР отменил из-за крохотного офсайда. Ну и все, перерыв.

На второй тайм "Жирона" вышла с единственной целью сохранить внезапное преимущество. "Атлетик" же понесся вперед. И что вы думаете? Моментов почти не было!

В сущности, после перерыва "Атлетик" создал только один стопроцентный шанс, но гостей от гола спас Иньяки, отбив корпусом мяч, летевший в угол. Ужасный матч для ганца.

Гол Рауля Гарсии в концовке - это чисто техническая ошибка Гассаниги, который словно хотел доказать баскам, что тоже умеет круто привозить.

Касательно нашего Виктора Цыганкова, то он много работал на команду и разогнал две опасных контратаки (это на две больше, чем Рикельме слева) - в одном случае, до удара не дошло, в другом - партнер плотно пробил с 12-13 метров по центру ворот. Взаимопонимание еще надо подтягивать, да и физику тоже, но, учитывая ассист, экс-динамовца стоит хвалить.

В таблице вторая кряду победа подняла "Жирону" на 10-е место с 30 очками. Кажется, вылет им уже не грозит. "Атлетик" с 32 баллами находится совсем рядом.

23-й тур Примеры. Бильбао. "Сан Мамес"

"Атлетик" - "Жирона" - 2:3

Голы: Берчиче, 35, Рауль Гарсия, 89 - Алейш Гарсия, 4, де Маркос, 19 (автогол), Весга, 45+1 (автогол)

"Атлетик": Симон (Агирресабала, 46) - де Маркос (Капа, 78), Йерай (Лекуэ, 68), Паредес, Берчиче - Весга, Сансет (Морсильо, 78) - Уильямс, Муньяин, Беренгер - Гурусета (Рауль Гарсия, 46)

"Жирона": Гассанига - Арнау, Буэно, Хуанпе, Хави Эрнандес (Гутьеррес, 61) - Ромеу - Цыганков (Рейньер, 80), Алейш Гарсия, Борха Гарсия (Валери, 70), Рикельме (Иван Мартин, 71) - Кастельянос (Стуани, 80)

Предупреждения: де Маркос, 14, Йерай, 45, Рауль Гарсия, 78, Муньяин, 85, Паредес, 90+4 - Кастельянос, 16, Буэно, 28, Арнау, 36, Ромеу, 72, Гассанига, 90+3

Источник

Теги: Атлетик - Жирона 2:3,Атлетик - Жирона ,Атлетик ,Жирона ,Украина,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол,Новости, новости футбола,Новини, новини футболу,Примера,Автогол,гол,ассист Цыганкова,ассист ,Цыганков,Цыганков Википедия,невезение Уильямса,Уильямс, Берчиче, Рауль Гарсия, Алейш Гарсия, де Маркос, Весга,Симон, Агирресабала, Капа, Йерай, Лекуэ, Паредес, Сансет, Морсильо, Уильямс, Муньяин, Беренгер, Гурусета,Гассанига, Арнау, Буэно, Хуанпе, Хави Эрнандес, Гутьеррес, Ромеу, Цыганков, Рейньер, Борха Гарсия, Валери, Рикельме, Иван Мартин, Кастельянос, Стуани,Рауль Гарсия,Гарсия,Рауль Гарсия Википедия,Виктор Цыганков,Виктор Цыганков Википедия
Автор: admin.sportcomua