Серия А. Болонья - Интер 1:0. В гостях слишком ветрено и дождливо

"Болонья": Скорупски, Пош, Лукуми, Соса, Камбиазо, Схутен (Медель 87), Домингес, Орсолини (Эбишер 87), Фергюсон (Моро 83), Сориано (Кирьякопулос 83), Барроу (Раймондо 87)

"Интер": Онана, Дармиан, Де Фрай (Ачерби 46), А. Бастони, Думфриз (Д'Амброзио 68), Брозович (Карбони 83), Чалханоглу, Мхитарян (Барелла 63), Гозенс, Лукаку (Джеко 64), Лаутаро Мартинес

Предупреждения: Домингес 85 - Де Фрай 46, Думфриз 63

Главный арбитр: Даниэле Орсато

27-го апреля 2022-го года "Интер" проиграл в Болонье, потерял шанс вернуться на первое место, а в итоге и само Скудетто. Теоретически, за это он уже успел отомстить, разгромив "россоблу" осенью со счетом 6:1. Но то было дома, как и еще один 6:1 в 2021-ом году. А в гостях "нерадзурри" очень тяжело против всех. Сегодня они потерпели уже пятое гостевое поражение в лиге в нынешнем сезоне в 12-ти матчах при всего лишь пяти победах.

Оправдаться они попытаются сложным матчем против "Порту", в котором победный гол пришел лишь в самой концовке, травмами и усталостью игроков. Но и у "Болоньи" были свои травмы. Так что следует просто похвалить ее. О Тьяго Мотте говорили в последние дни как о кандидате летом в "Пари Сен-Жермен" и даже в тот же "Интер". Для подтверждения кандидатуры победа над, возможно, будущим клубом - лучший аргумент.

К дождевой и ветреной погоде, когда мяч то улетает, то уплывает от тебя, хозяева приспособились лучше. Особенно - в первом тайме. Когда доминировали, прессинговали, комбинировали гораздо лучше, чем соперник. Даже забили ударом Барроу из левой части штрафной. Помешал лишь не задевший мяч Домингес, находившийся в офсайде. В том эпизоде мог быть и пенальти за руку Дармиана. Но там был рикошет.

Кроме этого момента, до перерыва также следует отметить удар Камбиазо, отбитый Онаной, и добивание Сорианo в перекладину. А "Интер" разве что неточно пробивал силами Лаутаро (головой) и Мхитаряна (с 20-ти метров).

Во втором тайме "Интер" уже выглядел приличнее. Впрочем, создал он разве что благодаря ошибкам, которые при нормальной погоде вряд ли состоялись бы. С другой стороны, может, при такой погоде Лукаку и Джеко пробили бы не так слабо и банально. А после 70-ой минуты гости дважды потеряли мяч, и Барроу и Орсолини получили шанс в двух прорывах. Первый пробил во вратаря, но второй с паса вразрез Схутена уже не ошибся.

"Болонья" с 12-ю очками в последних пяти турах выходит на седьмое место. "Интер" же остается на втором, но уже в 18-ти очках позади "Наполи". А по итогам тура может потерять трехочковый гандикап над "Миланом" и "Ромой"

Источник

Теги: Серия А , Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол,Новости, новости футбола,Новини, новини футболу,Болонья - Интер,Болонья ,Интер ,Болонья - Интер 1:0,Орсолини ,Орсолини Википедия,Скорупски, Пош, Лукуми, Соса, Камбиазо, Схутен, Медель, Домингес, Орсолини, Эбишер, Фергюсон, Моро, Сориано, Кирьякопулос, Барроу, Раймондо,Онана, Дармиан, Де Фрай ,Ачерби,А. Бастони, Думфриз, Д'Амброзио, Брозович, Карбони, Чалханоглу, Мхитарян, Барелла, Гозенс, Лукаку, Джеко, Лаутаро Мартинес,Де Фрай,Домингес ,Пари Сен-Жермен,ПСЖ,Рома
Автор: admin.sportcomua