Всеукраїнська профспілка юристів

Король футбола Пеле ушел из жизни в возрасте 82-х лет.

Король футбола Пеле ушел из жизни в возрасте 82-х лет.
183179 ПЕРЕГЛЯДІВ

На 83 году ушел из жизни легендарный бразильский нападающий Эдсон Арантис ду Насименту, которого большинство болельщиков знают как Пеле.

Один из лучших футболистов в истории проиграл борьбу с раком. Около месяца назад, 29 ноября Пеле был госпитализирован из-за прогрессирующего рака толстой кишки. Ранее легенде сделали операцию, однако она не дала желаемого результата. Кроме того, бразилец уже совсем не реагировал на химиотерапию. В последние дни в больнице экс-футболист провел в окружении своей семьи.

"Все, что мы есть, благодаря тебе. Мы любим тебя безгранично. Почивай с миром", – написала в Instagram дочь.

Эдсон Арантис ду Насименту – единственный футболист в истории футбола, который трижды становился чемпионом мира. Он выигрывал этот титул в 1958, 1962 и 1970 годах. Он дважды побеждал в межконтинентальном Кубке и Копа Либертадорес. Многие организации называли его лучшим футболистом ХХ века. В конце девяностых Пеле возглавлял Министерство спорта Бразилии.

За свою карьеру он выступал всего за два клуба. С 1957 по 1974 годы нападающий провел 585 матчей за "Сантос", в которых забил 570 голов. После этого он перебрался в США, где в составе "Нью-Йорк Космос" отличился 37 раз в 64 поединках. За сборную Бразилии у Пеле 92 игры и 78 результативных ударов.

 

В составе Сантоса он шесть раз становился чемпионом Бразилии, а завершил карьеру в 1977 году в Нью-Йорке Космос.

Теги: легендарный бразильский нападающий Эдсон Арантис ду Насименту,бразильский нападающий Эдсон Арантис ду Насименту,легендарный бразильский нападающий Пеле,бразильский нападающий Пеле,Пеле, Пеле Википедия,Эдсон Арантис ду Насименту Википедия,Смерть Пеле,Король футбола Пеле,Король футбола ,Футбол, Новости, Новини, новини футболу, новости футбола, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,межконтинентальный Кубок,Копа Либертадорес,Министерство спорта Бразилии,Министерство спорта ,Бразилия,Нью-Йорк Космос,Сантос
Автор: admin.sportcomua

© 2007 Всеукраїнська профспілка юристів

Мої відео